Почти 8,5 тыс деревьев высадили в Воскресенском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2015 года

Порядка 8,5 тысячи молодых деревьев посадили в Воскресенском районе в рамках губернаторской акции «Наш лес. Посади свое дерево», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Областная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в субботу по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. В ее рамках в Подмосковье высадят более 1,5 миллиона деревьев на общей площади почти 360 гектаров. Старт акции сегодня дал сам глава региона: он прибыл в Солнечногорский район, где посадил дуб. К нему присоединились уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, ведущий Сергей Соловьев, фигуристка Ирина Роднина.

«В Воскресенском районе посадка деревьев в рамках региональной акции проходила на 10 участках площадью 5,61 гектара. В акции приняли участие более 8 тысяч человек, посажено 8435 деревьев», - говорится в сообщении.

На центральной площадке в лесу возле деревни Марьино высадили сразу 8 тысяч сеянцев сосны. Здесь работали глава района Олег Сухарь, руководитель районной администрации Геннадий Пестов, депутаты, члены районной Общественной палаты, школьники, студенты Воскресенского индустриального техникума и местные жители.

«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит на всей территории Московской области. Возможно, она будет подержана и другими регионами. Чем больше деревьев - тем больше радости на Земле!», - сказал Геннадий Пестов.

Олег Сухарь отметил, что новый лес высаживается на месте санитарной вырубки вблизи родника, полезность воды которого известна многим жителям и гостям района.

«Мы закладываем новый лес, который многие годы и десятилетия будет радовать людей. Люди будут приезжать в этот лес за грибами и ягодами, за целебной водой и просто для отдыха. Вы делаете большое дело. Вам есть чем гордиться», - сказал глава района.

На других площадках района тоже сажали деревья. Так, в поселке Белоозерский высадили рябины и клены, в Барановском селе появилась аллея берез и елей у памятника погибшим воинам, в Хорлово и в Городище озеленили территорию вокруг спортплощадок, а в Косяково высадили сосны возле школы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 8,5 тыс деревьев высадили в Воскресенском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.