Почти 800 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Почти восемьсот тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Подмосковье. Мероприятие проходило во всех муниципальных образованиях региона.

Самое масштабное шествие прошло в Истре. В городском округе к акции присоединился губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв с портретом своего деда Леонида Васильевича Воробьёва.

В шествии в Истре приняли участие свыше пяти тысяч человек. Вместе с участниками акции губернатор возложил цветы к Вечному огню. Затем вместе с 94-летним ветераном Петром Некрасовым и его семьей посадил сирень — символ Дня Победы. В завершение состоялся показ фильма «Т-34».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 800 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.