Почти 90% московских семей не могут позволить себе покупку квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2010 года

Лишь каждая восьмая семья в Москве может приобрести жилье, пишет РИА «Новости», ссылаясь на данные исследования страховой компании «Росгосстрах».

«Сегодня минимальный «пороговый» доход, обеспечивающий способность приобрести жилье в Москве, составляет примерно 230 тысяч рублей в месяц на семью», - указывается в материалах.

Таким доходом сегодня располагает 12% московских семей. При этом по России показатель еще ниже - 3,5% семей.

При этом, добавляется в материалах, суммарный платежеспособный спрос на жилье в Москве превышает на данный момент 200 миллиардов рублей, или 1,5 миллиона квадратных метров жилой площади, в год.

По данным Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ), в мае средняя стоимость жилья в домах массовых серий в Москве составила 67,16 тысячи рублей за квадратный метр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 90% московских семей не могут позволить себе покупку квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.