Почти 900 тыс. жителей Подмосковья в ноябре записались к врачу online

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2017 года

Жители Московской области активно пользуются записью к медикам в режиме online, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства Московской области.

С сентября записаться в области к врачу можно только на сайте госуслуг, через инфоматы или по телефону. Жители Подмосковья достаточно быстро освоили новую систему. Так, если в сентябре online-записью воспользовались 555 тыс. жителей, то в ноябре эта цифра достигла почти 900 тыс. человек. Через инфоматы в ноябре на прием к врачу записались 358 тыс. человек, еще 215 тыс. пациентов воспользовались услугами единого контактного центра.

В пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой обращают внимание, что система записи в режиме online постоянно совершенствуется, и в следующем году она станет еще удобнее. Кроме того, жителям предлагают активнее использовать для записи к врачу единый кол-центр, который ежедневно принимает около 28 тыс. звонков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 900 тыс. жителей Подмосковья в ноябре записались к врачу online», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.