Почти 90 млн рублей отсроченных арендных платежей поступили в бюджеты округов Подмосковья и Московской области в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Почти 90 млн рублей арендных платежей за недвижимость, отсроченных арендаторами в период коронавируса, поступили в бюджеты муниципальных образований Подмосковья и бюджет Московской области в 2021 году. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Подмосковный бизнес в 2020 году воспользовался отсрочкой оплаты арендных платежей, погасить которую возможно в течение двух лет - 2021 и 2022 годах. В 2021 году арендаторы уже погасили 23% от суммы отсрочки. Сначала года в бюджеты городских округов Подмосковья и Московской области поступили 88,9 млн рублей. За аренду муниципального имущества и землю перечислены 41,2 млн рублей, за участки неразграниченной собственности - 44,8 млн рублей, а за областную недвижимость — 2,86 млн рублей», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Наталья Адигамова рассказала, что в июне арендаторы перечислили в бюджеты более 4,4 млн рублей. Наибольшие суммы в счет погашения отсроченных платежей в июне перечислили арендаторы городских округов Балашиха - более 2 млн рублей, Раменский - 595 тысяч рублей, Щёлково - 526 тысяч рублей, Лобня - 255 тысяч рублей, Реутов - 139 тысяч рублей и Орехово-Зуевский - 110 тысяч рублей.

С апреля 2020 года арендаторам была предоставлена отсрочка в размере 381 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 90 млн рублей отсроченных арендных платежей поступили в бюджеты округов Подмосковья и Московской области в 2021 году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.