Почтовая марка, посвященная основанию коньякоделия в Армении, введена в обращение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2013 года

18 июня состоялась официальная церемония погашения и введения в обращение почтовой марки, посвященная основанию коньякоделия в Армении (1887 год).

На церемонии погашения марки присутствовали заместитель министра транспорта и связи Армении Андраник Алексанян, и.о. гендиректора ЗАО «Айпост» Айк Авакян, другие должностные лица.

Как сообщает пресс-служба почтового оператора «Айпост», на марке изображен бокал с коньяком, корзина с виноградом, и древнее изваяние, на котором запечатлены двое мужчин в царской одежде с кубками в руках.

Автором марки является Ваагн Мкртчян. Марка, номинальной стоимостью 300 драмов, выпущена во французской типографии Картор (Cartor) тиражом 40 тысяч экземпляров.

В 2013 году планируется выпуск почтовой марки, посвященной армянскому виноделию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почтовая марка, посвященная основанию коньякоделия в Армении, введена в обращение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.