Пошаговый план развития страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2016 года

Программный документ партии, обозначающий стратегию развития страны на ближайшие пять лет, утвердили вчера делегаты XV съезда партии «Единая Россия». Также выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам и сформированы партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу VII созыва. Региональную группу в Подмосковье возглавил по предложению председателя партии Дмитрия Медведева губернатор Андрей Воробьёв.

НАДЕЖНАЯ КОМАНДА

На партийный форум 26 - 27 июня в Москве собрались более 2000 делегатов и гостей. Обращаясь к ним вчера на пленарном заседании, основатель партии, президент России Владимир Путин выразил надежду на честную конкуренцию в Единый день голосования, 18 сентября. Особо он отметил, что «Единая Россия» многое делает для утверждения открытости и легитимности выборов - в проведенном в мае предварительном голосовании приняли участие более 10 миллионов человек, а также подчеркнул: партия несет всю полноту ответственности за своих кандидатов.

Председатель партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев сосредоточился на программе партии:

– Мы выходим к избирателям, чтобы защищать их интересы на всех уровнях власти – от поселковых советов до Федерального Собрания. Что нам нужно? Честно и открыто рассказывать о наших планах, не обещать невыполнимого и выполнять обещанное, тем самым доказать, что именно «Единая Россия» – самая надежная политическая команда, которой можно доверять.

Представленные лидером партии и главой федерального правительства планы включают, в частности, восстановление со следующего года индексации пенсий в полном объеме и индексацию других социальных выплат, компенсаций и пособий. Экономику требуется базировать на внутренних источниках, с комфортным для российского бизнеса и привлекательным для иностранных инвесторов деловым климатом, эффективным госсектором и высокотехнологичной промышленностью. Кстати, один из самых успешных секторов экономики на сегодня – аграрный, уже несколько лет наращивающий объемы производства.

Намерена «Единая Россия» и способствовать развитию малого и среднего предпринимательства, а для этого продолжить работу по упрощению регистрационных процедур, снижению числа проверок, созданию дополнительных налоговых стимулов и расширению участия малого и среднего бизнеса в системе закупок. По словам премьер-министра, ежегодный объем таких закупок должен быть не ниже одного триллиона рублей – такая цель поставлена на период 2017 года, и результаты года текущего показывают, что цифра вполне достижима.

АКЦЕНТ НА СОЦПОЛИТИКЕ

Сохранение и повышение благосостояния населения станет ключевым направлением социальной политики. Документ также обсудили во время съезда: в числе основных предложений – не допустить повышения пенсионного возраста, сохранить достигнутый реальный уровень оплаты труда, а с 2018 года обеспечить его повышение в соответствии с темпами роста экономики. Помимо этого, предлагается развитие системы детского оздоровительного отдыха, устранение задолженности по обеспечению многодетных семей земельными участками с подведенной инфраструктурой в течение трех лет, а также повышение доступности социальных услуг.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пошаговый план развития страны», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.