Появилась летающая платформа для запуска и посадки беспилотников (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2015 года

Американская компания Insitu, специализирующаяся на разработке БПЛА и сопутствующих систем, создала систему FLARES (Flying Launch and Recovery System), которая позволяет запускать и "ловить" беспилотники при помощи летающей платформы.

Как рассказывает N+1, система FLARES представляет собой массивный мультикоптер, использующийся в качестве летающей платформы. Никаких технических характеристик платформы на сайте производителя не указанно, однако в опубликованной видеозаписи мультикоптер поднимает в воздух беспилотник самолетного типа ScanEagle, который при размахе крыльев 1,71 метра весит от 14 до 18 килограммов без топлива и груза.

На видеозаписи видно, что октокоптер FLARES сначала поднимает ScanEagle в воздух для запуска, а затем при помощи фала ловит его. Таким образом, в перспективе один мультикоптер сможет заменить две отдельных установки: катапульту для запуска беспилотников самолетного типа и приемную мачту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появилась летающая платформа для запуска и посадки беспилотников (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.