Появились доказательства, что за химатакой в Дейр-эз-Зоре стоят террористы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2017 года

В СМИ появляются все новые данные удара коалицией по складу химического оружия в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщает газета «Известия».

Первоначально США заявляли, что в результате удара погибли только военные, но оказалось, что это не так. В Министерстве обороны Сирии сообщили, что погибло большое количество гражданских лиц. На обвинения правительства Сирии, США заявили, что не совершали вылеты 12 апреля. Но согласно данным властей Сирии, удары совершались в предыдущие дни, причем именно в районе Дейр-эз-Зора.

В интервью «Известиям» начальник отдела информации министерства обороны Сирии Самир Сулейман сообщил, что местные жители видели, что после удара наблюдали белый и желтый дым. Сулейман ответил, что это подтверждает слова правительства Сирии, что террористы ИГ и «Джебхат ан-Нусра» (запрещенные в РФ террористические организации) имеют химическое оружие, которым они обмениваются между собой. Также представитель Минобороны Сирии отметил, что поставляют террористам химическое оружие из Ирака и Турции.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич убежден убежден, что это свидетельствует о том, что за химической атакой в Хан-Шейхуне стоят террористы, а не правительство Сирии, которое Запад пытается обвинить.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Появились доказательства, что за химатакой в Дейр-эз-Зоре стоят террористы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.