Появились изображения Opel Corsa следующего поколения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года

Британское издание Auto Express опубликовало собственные рисунки Opel Corsa следующего поколения. По предварительным данным, мировая премьера автомобиля состоится в сентябре следующего года на международном автосалоне во Франкфурте, а в продаже автомобиль появится в начале 2014 года.

Хэтчбек на рисунке оснащен решеткой радиатора, как у фейслифтинговой версии Astra, и задними фонарями в стиле Adam, отмечает сайт Autonews. Новинка получит линейку экономичных двигателей и будет просторнее предшественника для того, чтобы дистанцироваться от Adam.

В основу авто ляжет доработанная платформа Gamma II, на которой базируются Adam и Mokka. Оснащаться новая Corsa будет новым 1-литровым 3-цилиндровым турбодвигателем, а также 3- и 4-цилиндровыми агрегатами объемом до 1,6 литра. "Заряженный" вариант новой Corsa получит 200-сильный мотор.

Также, по данным Auto Express, покупателям Corsa предложат широкие возможности для индивидуализации машины - видимо, аналогичная программа для модели Adam понравилась потребителям.

На картинках изображен пятидверный автомобиль, однако впоследствии появится и трехдверная версия с заниженной линией крыши. При этом модель с тремя дверьми будет выпускаться на том же заводе, что и Adam, - в Айзенахе, а с пятью дверьми - в Сарагосе, Испания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появились изображения Opel Corsa следующего поколения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.