Появились первые версии причин вчерашнего падения вертолета под Николаевом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

В Госавиаслужбе не исключают, что пилоту вертолета Ми-2, который поднялся вверх 17 июля утром возле Николаева, могло стать плохо и из-за этого произошла авария, погибли два человека

Об этом сообщил в эфире программы «Сегодня День» на телеканале «Украина 24» начальник южной региональной инспекции Госавиаслужбы Виктор Таранец, передает RegioNews.

Известно, что экипаж ночевал в поле, утром вертолет поднялся вверх, набрал высоту и срезал дерево, однако не это стало причиной аварии.

«Горючее у него было, двигатель работал. Почему он упал и задел это дерево - он тоже не мог, посмотрите направо, посмотрите налево, все открыто, он не мог сюда попасть. Не знаю, может, летчику плохо стало, возможно, что-то с управлением, - прокомментировал Виктор Таранец.

От удара о землю вертолет загорелся, спасатели потушили огонь, однако спасти жизнь пилота и его помощника не смогли. Вертолет принадлежал частной фирме.

Пилот был из Харькова, технический работник - из Днепра. Они были опытным экипажем, направлялись, чтобы обрабатывать поля на Херсонщине.

Как сообщалось, под Николаевом разбился вертолет Ми-2, пилот и пассажир погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появились первые версии причин вчерашнего падения вертолета под Николаевом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.