Появились первые фото интерьера нового премиум-хэтчбека Citroen DS5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2011 года

Пятидверный хэтчбек Citroen DS5 был впервые представлен на автосалоне в Шанхае в 2010 году, но тогда интерьер автомобиля не показали. И только сейчас компания Citroen распространила первые фотоснимки салона DS5, который французская марка позиционирует как модель премиум-класса, не уступающую по качеству автомобилям Mercedes и Lexus.

Дизайн центральной консоли в DS5 с крупным ЖК-экраном и асимметричными клавишами отдаленно напоминает консоль роскошного Porsche Panamera, пишет издание Auto Evolution, комментируя имеющиеся в его распоряжении фотоснимки. Салон укомплектован спортивными креслами, мультифункциональным рулем и современной приборной панелью, которая представляет из себя ЖК-панель, украшенную двумя эффектными ромбовидными колодцами. В отделке интерьера DS5 используется полированный металл и кожа, сам салон оборудован по последнему слову техники: внутри имеется большой экран, управляемой отдельным джойстиком, раздельный климат-контроль, навигатор.

Citroen DS5 – это пятидверный хэтчбэк, оснащенный гибридным приводом мощностью 200 лошадиных сил. Момент передается на все четыре колеса, а вместе с двигателем работает "умная" трансмиссия, позволяющая дополнительно сэкономить жидкое топливо. При этом в DS5 предусмотрен экорежим с нулевым уровнем выхлопа, т.е. когда колеса приводит в движение только электрический мотор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появились первые фото интерьера нового премиум-хэтчбека Citroen DS5», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.