Появились фотографии самого «горячего» Opel Insignia OPC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

Автопроизводитель Opel представил первые официальные фотографии "горячей" версии седана Insignia, сделанного в подразделении OPC, специализирующемся на спортивных вариантах "опелей".

Основным конкурентом Opel Insignia OPC называют Audi S4. При этом стоить "заряженный" Insignia будет дешевле немецкого соперника.

Под капотом автомобиля установлен 2,8-литровый V6 c двойным турбонаддувом, развивающий 325 л.с. Привод у машины – полный.

С такой силовой установкой Insignia OPC способна развивать максимальную скорость 250 км/ч, а до 100 км/ч разгоняться за 6 секунд. Для сравнения, Audi S4 с 333-сильным мотором V6 разменивает первую "сотню" за 5,1 секунды, почти на целую секунду быстрее.

Как отмечает Сarscoop (Архивная копия от 12 октября 2012 на Wayback Machine), впервые автомобиль от Opel OPC с системой полного привода получит задний электронный дифференциал eLSD. Его используют также в модели Saab 9-3 Turbo X.

От стандартного Insignia "горячая" новинка отличается наличием переднего бампера с большими вертикальными воздухозаборниками, боковыми "юбками", задним спойлером и бампером со встроенными хромированными патрубками.

Колесные диски у автомобиля – 19-дюймовые или 20-дюймовые легкосплавные.

В салоне установлены фирменные передние спортивные сиденья Recaro и обтянутое кожей трехспицевое рулевое колесо.

Продажи Opel Insignia OPC на европейском рынке стартуют уже этим летом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появились фотографии самого "горячего" Opel Insignia OPC», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.