Появилось видео ликвидации «полтавского террориста»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2020 года

Министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал видео ликвидации «полтавского террориста» Романа Скрыпника.

Ролик глава МВД опубликовал в Twitter, передает RegioNews.

По словам министра, злоумышленника ликвидировали выстрелом снайпера, после чего тот подорвался на гранате, которую держал в руках.

«Вследствие слаженной работы полицейских — злоумышленник был ликвидирован снайпером и подорвался на собственной гранате. Спасибо полиции за профессиональную работу» — написал Аваков.

Он также обратил внимание на неадекватное поведение подозреваемого, который скрывался от полиции больше недели.

"Нічні події в Опишні. На жаль, знову неадекватна поведінка «полтавського терориста», який кілька днів переховувався. Внаслідок злагодженої роботи поліцейських — зловмисник був ліквідований снайпером і підірвався на власній гранаті.

Дякую поліції за професійну роботу! pic.twitter.com/CF0S0t88k0— Arsen Avakov (@AvakovArsen) August 1, 2020

Смотрите также новый выпуск «Зе! Шкварки»: День полтавского сурка

Напомним, 23 июля в Полтаве возле здания суда мужчина угрожал взорвать гранату, когда его пытались задержать. Он также взял в заложники полицейского.

Позже «полтавский террорист» обменял заложника на полковника полиции и поехал за город. Он требовал автомобиль, который правоохранители были вынуждены ему предоставить.

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов сообщил, что террорист едет с заложником в сторону Киева, его сопровождают полицейские автомобили. Позже он уточнил, что полиция готова к силовому захвату «полтавского террориста».

Позже Роман Скрипник, который угрожал взорвать гранату в Полтаве, отпустил взятого в заложники полковника полиции и скрылся в лесополосе. По состоянию на 29 июля «Полтавского террориста» так и не нашли.

Позже советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что «полтавский террорист» возможно совершил самоубийство.

1 августа полицейские нашли «полтавского террориста», его застрелили при задержании, Роман Скрипник скрывался от силовиков почти неделю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появилось видео ликвидации "полтавского террориста"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.