Появилось видео массовой драки фанатов ЦСКА и «Зенита» под Тверью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2014 года

В Тверской области накануне произошла потасовка между фанатами футбольных клубов ЦСКА и «Зенит»: в драке участвовали около 70 болельщиков, в полицию забрали десять. Минимум двоим понадобилась помощь медиков. В интернете появилось видео инцидента.

Как сообщила ТАСС начальник отдела информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по ЦФО Валентина Щекина, в районе 13:20 мск. на платформу станции «Чуприяновка», расположенную в Калининском районе Тверской области, одновременно стали подтягиваться фанаты клубов ЦСКА и «Зенит». Между ними завязалась драка.

«В этот момент к станции прибыла электричка, следовавшая по маршруту «Тверь-Москва». В ней также находились порядка 25 болельщиков, предположительно, клуба «Зенит». Электропоезд сопровождали сотрудники транспортной полиции, которые и пресекли на станции потасовку между болельщиками», - сказала Щекина. В линейный отдел полиции были доставлены 10 человек, по данным «Фонтанки», два болельщика «Зенита» обратились за медицинской помощью.

Матч чемпионата России между и ЦСКА и «Зенитом» прошел на подмосковном стадионе «Химки» и завершился победой питерцев со счетом 1:0. Единственный гол забил Хави Гарсия на 7 минуте матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появилось видео массовой драки фанатов ЦСКА и «Зенита» под Тверью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.