Появился проект дома на месте рухнувшего общежития на Двинской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2009 года

ЗАО «Трест-102» представило проект будущего жилого комплекса, который появится на месте рухнувшего в 2002 году общежития на Двинской улице, 8, корпус 3. В нем уже начались продажи квартир стоимостью от 50 тыс. рублей за квадратный метр.

Будущий 13-этажный жилой комплекс в отличие от типового кирпичного общежития построят кирпично-монолитным. Несмотря на специфику здешних грунтов (дом стоит на засыпанном в 1969 году Сельдяном канале), застройщик планирует создать подземный паркинг.

Срок сдачи объекта намечен на четвертый квартал 2010 года.

Напомним, девятиэтажное общежитие было построено в 1971 году. 3 июня 2002 года на его стенах появились трещины, а когда приехали спасатели и вывели почти всех жителей, южная секция здания обрушилась. Тогда погибли три человека — жильцы дома Евгений Коновалов и Максим Эскин, а также сотрудница филиала Петровского народного банка Ольга Новикова.

По меньшей мере до лета этого года расселенное здание не сносили. Это объяснялось тем, что его не могли расселить.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Появился проект дома на месте рухнувшего общежития на Двинской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.