Появление байкера Хирурга среди спикеров Гайдаровского форума вызвало фурор в соцсетях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2017 года

Появление главы мотоциклетного клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова (Хирурга) среди спикеров Гайдаровского форума, сконцентрированного на вопросах экономического развития, вызвало фурор в соцсетях. Как сообщил в своем Twitter главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, Залдостанов должен провести дискуссию о патриотическом туризме.

Хирург принимает участие в дискуссии «Инновации в формировании туристско-рекреационных кластеров в РФ» как президент байк-клуба «Ночные волки».

Издание «Знак» (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) сообщает, что Залдостанов появился на респектабельном форуме в своем традиционном облачении: на нем кожаная жилетка с ремнями и вязаная шапочка, к которой приколот пионерский значок.

Хирург на Гайдаровском форуме. Больше ада! https://t.co/91KruIYuiI pic.twitter.com/69i2vcdFKE— Алексей Венедиктов (@aavst) 14 января 2017 г.

Политик Алексей Навальный заявил, что после появления Залдостанова ругать форум бесполезно, но можно «получать удовольствие от наблюдения, взяв в руки пакет с попкорном».

При этом на сайте Гайдаровского форума среди приглашенных к участию экспертов Залдостанова нет.

Гайдаровский форум - одна из самых значимых политико-экономических дискуссионных площадок и одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики. Трехдневная дискуссия в нынешнем году проходит на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Тема Форума в этом году - «Россия и мир: выбор приоритетов». В основе повестки нынешнего форума - конкурентная политика и ее аспекты в современных реалиях. Одной из ключевых тем нынешнего форума стала новая модель устойчивого экономического роста России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появление байкера Хирурга среди спикеров Гайдаровского форума вызвало фурор в соцсетях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.