По Металлострою ранним утром повезут многотонный реактор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2012 года

Ранним утром 22 октября в Колпинском районе Петербурга автопоезд будет транспортировать многотонный реактор для нефтезавода. Это затруднит движение.

Сосуд изготовлен ОАО «Ижорские заводы» для Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. Реактор гидрокрекинга весит больше 600 тонн. Всего в Колпине их изготовят шесть штук, в том числе два уникальных сосуда весом более 1300 тонн каждый. Автопоезд будет двигаться на небольшой скорости, а потому время для транспортировки выбрали ночное.

Как пишет «Водитель Петербурга», кортеж будет состоять из транспортера и нескольких машин ГИБДД. Он стартует в 4:00 от Плановой улицы в поселке Металлострой, потом поедет по Петрозаводскому шоссе до поселка Усть-Славянка. Там его погрузят на судно.

ООО «РН-Туапсинский НПЗ» входит в государственное ОАО «Нефтяная компания „Роснефть“». Сейчас завод проходит коренную реконструкцию, что позволит увеличить мощность с 5 до 12 млн тонн нефти в год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «По Металлострою ранним утром повезут многотонный реактор», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.