По версии дагестанского УФСБ, Газилалиев сам убил жену, гостя и потом покончил с собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2008 года

В Махачкале при проведении спецоперации по обезвреживанию членов незаконных вооруженных формирования боевики перестреляли друг друга в блокированном доме, сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы УФСБ по Дагестану Руслан Айдемиров.

«При безысходности сопротивления в ходе контртеррористической операции в столице Дагестана в ночь на субботу боевики сами перестреляли друг друга», - сказал он.

В доме 90А по проспекту Акушинского после перестрелки были обнаружены тела трех человек - Рашида Газилалиева, Севды Абдулаевой (из Кизляра) и мужчины, личность которого не установлена. С места изъят автомат Калашникова, два пистолета Макарова, граната, патроны.

Как сообщил Айдемиров, Газилалиев, 1979 года рождения, уроженец селения Согратль Гунибского района, преподавал на факультете иностранных языков Дагестанского государственного педуниверситета.

Представитель УФСБ рассказал, что после того, как дом был заблокирован спецназом, на предложение сдаться и выйти из квартиры Газилалиев открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и мирным жителям, стоявшим за зоной оцепления. По счастливой случайности никто из них не пострадал.

Поняв безысходность своего положения, Газилалиев в три часа ночи застрелил свою жену и вместе с третьим неизвестным мужчиной покончил жизнь самоубийством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По версии дагестанского УФСБ, Газилалиев сам убил жену, гостя и потом покончил с собой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.