По данным МОТ в следующем году в мире станет на 7 миллионов безработных больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2012 года

По данным Международной организации труда (МОТ) в следующем году в мире станет на 7 миллионов безработных больше.

С начала кризиса 40 миллионов ушли с рынка труда.

Директор МОТ Гай Райдер призвал страны «большой двадцатки» активнее принимать меры по противодействию росту безработицы.

По словам Райдера, согласно пересмотренному прогнозу, в следующем году в мире станет на 7 миллионов безработных больше, то есть совокупный показатель достигнет 207 миллионов.

С начала экономического кризиса, то есть с 2008 года, на планете стало на 30 миллионов безработных больше. Еще 40 миллионов человек предпочли уйти с рынка труда.

По его мнению, усилия стран "большой двадцатки" должны фокусироваться на четырех областях: инвестициях в инфраструктуру, облегчении доступа к банковским кредитам для малого и среднего бизнеса, увеличении помощи социально незащищенным слоям населения и инвестициях в трудоустройство молодежи. Сейчас треть из 200 миллионов безработных – лица до 25 лет, сообщает IRAN Russian Radio.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По данным МОТ в следующем году в мире станет на 7 миллионов безработных больше», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.