По делу о нападении на Сагру арестовали еще шестерых, обвиняются 16 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2011 года

Следственное управление СК Российской Федерации по Уральскому федеральному округу продолжает расследование уголовного дела о нападении на жителей уральского поселка Сагра.

Суд удовлетворил ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении еще шести человек - Шамиля Саляхова, Трофима Петрищева, Кардаша Фатахова, Шамиля Абдурашидова, Федориса Валиева и Валентины Лебедевой, сообщается на сайте СК РФ.

Сегодня суд рассмотрит ходатайства следствия об аресте еще пятерых задержанных - Руслана Закирова, Евгения Бахарева, Ивана Акимова, Вугара Гадыева и Шохана Зарипова.

Кроме того, следствие вновь инициирует перед судом вопрос о заключении под стражу Виталия Слатимова и Артема Рабаданова, которым ранее была избрана мера пресечения в виде залога, несмотря на неоднократные ходатайства следствия об аресте.

Всего к 29 июля 2011 года 14 фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст.209 УК РФ (бандитизм) и ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). В отношении двоих активных участников драки, находящихся в розыске, вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По делу о нападении на Сагру арестовали еще шестерых, обвиняются 16 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.