По делу о терактах в Касабланке арестован француз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2003 года

В рамках расследования терактов в Касабланке марокканская полиция арестовала в Танжере на севере Марокко гражданина Франции. Об этом официально объявлено во вторник в Марокко.

Арестованный Робер Ришар Антуан Пьер обвиняется в причастности к терактам в Касабланке 16 мая. Как сообщило марокканское информационное агентство (МАП), ссылаясь на источники "близкие к следствию", арестованный, у которого несколько кличек-псевдонимов, в том числе "Хадж" и "Абу Абдеррахман", считается опасным преступником. Ордер на его арест был выдан марокканскими властями в минувшую субботу, сообщает РИА 'Новости'.

Согласно марокканским газетам, вышедшим во вторник, Ришару 31 год. В 17 лет он принял ислам суннитского толка в Турции, женат на марокканке, имеет 2 детей. В последнее время обосновался в городе Танжере. Несколько раз бывал в Афганистане.

Как сообщают марокканские СМИ, в понедельник были переданы судебным органам 22 человека по обвинению в причастности к терактам в Касабланке. Всего по этому делу в настоящее время проходят 29 человек.

В результате терактов в Касабланке 16 мая погибли 43 человека и около 100 человек были ранены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По делу о терактах в Касабланке арестован француз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.