По итогам Кубка мира Норвегия завоевала на 76 медалей больше, чем Россия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2021 года

Этапом в шведском Эстерсунде завершился Кубок мира сезона-2020/21.

Победителем медального зачета ожидаемо стала сборная Норвегии, которая завоевала по итогам сезона 83 медали, 38 из которых золотые.

Сборная России в нынешнем розыгрыше Кубка мира семь раз поднималась на пьедестал. У нашей команды три золотых и по две серебряных и бронзовых медалей.

Золотые медали в этом сезоне Россия завоевала в смешанной эстафете в Оберхофе (Кайшева, Миронова, Логинов, Латыпов), мужской индивидуальной гонке в Антхольце (Александр Логинов) и женской эстафете в Антхольце (Павлова, Акимова, Миронова, Кайшева).

Биатлон. Кубок мира. Медальный зачёт

1. Норвегия – 83 (38-25-20)

2. Франция – 34 (12-10-12)

3. Швеция – 31 (8-12-11)

4. Германия – 20 (3-8-9)

5. Россия – 7 (3-2-2)

Дестье победил в масс-старте в Эстерсунде, Латыпов — второйГуберниев: пока есть такие, как Латыпов, жива биатлонная Русь

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По итогам Кубка мира Норвегия завоевала на 76 медалей больше, чем Россия», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.