По итогам первого полугодия 2012 года «HSBC Банк Армения» обеспечил прибыль в 3,5 млрд драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2012 года

Опубликованная до налогообложения чистая прибыль ЗАО «HSBC Банк Армения» по итогам первого полугодия 2012 года увеличилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года или 765 млн драмов, составив 3,5 млрд драмов. По этому показателю ЗАО «HSBC Банк Армения» является лидером банковской системы Армении.

Как сообщает пресс-служба банка, активы за отчетный период выросли на 10% по сравнению с декабрем 2011 года, составив 198 млрд драмов.

Cовокупные кредиты, выданные клиентам, выросли на 15% или 16 млрд драмов, составив 124 млрд драмов по состоянию на 30 июня, из которых 103 млрд драмов – кредиты, выданные юридическим лицам, что на 17% выше показателя по сравнению с концом года.

При этом вклады клиентов в первом полугодии текущего года по сравнению с концом 2011 года увеличились на 6%, составив 128 млрд драмов.

«В первом полугодии нам удалось обеспечить значительный прогресс по важнейшим направлениям и обеспечить высокие финансовые результаты. Надеюсь, что выбранная банком стратегия приведет к более впечатляющим результатам», - подчеркнула генеральный исполнительный директор «HSBC Банка Армения» Астрид Клиффорд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По итогам первого полугодия 2012 года «HSBC Банк Армения» обеспечил прибыль в 3,5 млрд драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.