По итогам прошедшей в Ереване финансово-экономической игры Brain-Ring выиграла команда Гюмри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

По итогам прошедшей в Ереване 14 мая финансово-экономической игры-соревнования Brain-Ring с участием старшеклассников 11 школ практически из всех областей Армении выиграла команда школы номер 15 города Гюмри. Второе место в игре заняла команда Духовной семинарии Нерсисян города Эчмиадзин, а третье – школа номер 10 города Абовян. Победителям были вручены серебряные памятные монеты Центрального банка (ЦБ) Армении.

Как сообщила исполнительный директор организации «Юношеские достижения Армении» Армине Оганесян, ежегодное соревнование в рамках образовательных программ проводится уже 15 лет. «Наша организация за 20 лет своей деятельности ввела в образовательную программу армянских школ 4 предмета – экономика, гражданское образование, права человека, государство и право, которые впоследствии объединились в один общий предмет - обществознание. Кроме того, при нашей помощи были переподготовлены порядка 3000 учителей, из них 60 в США», - сообщила она.

В свою очередь, начальник отдела защиты прав потребителей ЦБ РА Арменуи Мкртчян сказала, что уже второй год полуфинал и финал игр Brain-Ring проходят при поддержке ЦБ. «Данное мероприятие направлено на стимулирование знаний школьников в области экономики и финансов. В будущем мы ожидаем, что распространение экономических знаний в семьях этих детей будет способствовать повышению уровня знаний населения страны в сфере финансов», - добавила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По итогам прошедшей в Ереване финансово-экономической игры Brain-Ring выиграла команда Гюмри», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.