По итогам текущего года «Юнибанк» намерен обеспечить прибыль в размере 3 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2010 года

3 мая 2010 года состоялось годовое собрание акционеров ЗАО “Юнибанк”, которое подвело итоги работы банка в 2009 году. В ходе собрания были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность банка за 2009 год, распределение прибыли по результатам отчетного года, сообщает пресс-служба банка.

“Юнибанк” обеспечил выполнение всех плановых показателей, заложенных на 2009 год, и закрепил свои позиции в лидирующей пятерке банковской системы РА”, - сказал председатель правления “Юнибанка” Вардан Атаян. По его словам, минувший год был сложным для всей банковской системы Армении. 2009 год можно условно разделить на три периода: начало года - период неопределенности, середина года - период реструктуризации кредитов и относительной стабильности, конец года - период активного кредитования. Банк испытал на себе действие многих негативных факторов, но ему удалось успешно преодолеть трудности и свести влияние кризисных явлений к минимально возможному уровню.

В 2009 году “Юнибанк” продемонстрировал стабильный рост по всем направлениям деятельности. На конец года активы банка превысили 108 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с 2008 годом на 59%-ов. Рост кредитных вложений составил 40%-ов, объем кредитов - 66.7 млрд. драмов. Срочные депозиты физических лиц в банке составили 45.5 млрд. драмов (рост на 40%-ов), срочные депозиты юридических лиц - 10.7 млрд. драмов (рост на 181.5%-ов). Объем депозитов до востребования в отчетном году вырос на 15.4%, составив 12 млрд. драмов. Количество операций по обслуживанию клиентов за отчетный год составило 1.7 млн. Количество активных карт “Юнибанка” за год с 24-х тысяч достигло до 36-и тысяч. За год банк установил 14 банкоматов и 123 POS-терминала, доведя их количество, соответственно, до 63-х и 495-и. На долю денежных переводов “Юнистрим” пришлось свыше половины рынка Армении.

Подведя итоги собрания, председатель Совета “Юнибанка” Гагик Закарян отметил, что есть все предпосылки для успешной реализации намеченных на 2010 год планов и обеспечения планируемой прибыли в размере 3 млрд. драмов по итогам текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По итогам текущего года “Юнибанк” намерен обеспечить прибыль в размере 3 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.