По итогам 2012 года Минфин Армении ожидает порядка 830 000 туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2012 года

По прогнозам Министерства экономики Армении республику по итогам 2012 года посетит порядка 830 000 туристов. Об этом 26 декабря на итоговой пресс-конференции в Ереване сказал глава госведомства Тигран Давтян.

В этом контексте он напомнил, что в начале года были небольшие проблемы, связанные с нестабильной ситуацией в Иране и сокращением потоков туристов в Армению из этой страны.

“Тем не менее, рост в сфере туризма уже сейчас составляет 9,2 процентов, а по итогам года мы ожидаем рост в годовом разрезе на уровне 10 процентов”, - сказал он.

Тигран Давтян также добавил, что в пределах прогнозов Министерства по итогам 2012 года число туристов, посетивших Армению, достигнет 830 000 человек.

Глава министерства придал важное значение развитию инфраструктуры – дороги, связь, новый терминал аэропорта, увеличение числа гостиниц. Так, в ближайшее время ожидается открытие новых гостиниц: в Джермуке - Айат, в Цахкадзоре - Голден Палас. Ведутся также работы по упрощению визового режима для стимулирования турпотока в страну, в частности, с Китаем и Индией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По итогам 2012 года Минфин Армении ожидает порядка 830 000 туристов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.