По кассовым сборам за прошедший уикенд в США лидирует 3D-мультфильм «Лего: Фильм», а в России — римейк фильма 1987 года «Робокоп»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2014 года

По кассовым сборам за уикенд с 14 по 16 февраля 2014 года в прокате США первую позицию удерживает 3D-мультфильм «Лего: Фильм» о борьбе человечков из конструктора со злодеем, планирующим склеить всю вселенную «Лего». За субботу и воскресенье эта картина собрала 48,8 млн долларов. В России этот мультфильм зрители увидят только с 27 февраля.

Как отмечает портал InterMedia, ленту демонстрирует почти 3800 американских кинотеатров, что близко к максимально полному охвату аудитории.

На второй позиции оказалась комедия «Что случилось прошлой ночью», заработавшая за два дня 27 млн долларов. На третьем месте - новый «Робокоп», римейк фильма 1987 года; его сборы составили 21,5 млн долларов при бюджете в 100 млн долларов.

Фильм Джорджа Клуни «Охотники за сокровищами» (Monuments Men) оказался на четвертом месте, собрав за уикенд 15 млн долларов. На пятой позиции - драма «Анатомия любви» режиссера Шаны Фест, также римейк фильма от 1981 года - 13,4 миллиона долларов.

На шестом месте - «Совместная поездка» Тима Стори с 8,7 млн долларов. Седьмое место - за фильмом «Любовь сквозь время» Акивы Голдсмана с Колином Фаррелом и Джессикой Браун-Финдли в главных ролях (7,7 млн долларов).

«Холодное сердце» с 5,8 млн долларов - на восьмом месте. На девятом - боевик «Уцелевший» (4 млн долларов). А замыкает десятку лидеров комедия «Этот неловкий момент», вышедший в прокат три недели назад. Он собрал за уикенд всего 3,3 млн долларов.

Что касается российского проката, то, по предварительным данным портала Kinobusiness, в лидерах по кассовым сборам за воскресенье, 16 февраля, оказался фильм «Робокоп», собравший 64 млн рублей. На втором месте - «Феи: Загадка пиратского острова» (The Pirate Fairy) с 39 млн рублей. Самый кассовый фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» - на этой неделе на третьем месте с 32 млн рублей.

Далее следуют «Вий» 3D (четвертое место с 29 млн рублей), криминальная трагикомедия Дэвида О. Расселла «Афера по-американски» (пятое место с 21 млн рублей), комедия Евгения Невского «В спорте только девушки» (шестое место с 19,5 млн).

Скандальная первая часть «Нимфоманки» Ларса фон Триера с откровенными сексуальными сценами, вышедшая в российский прокат только в конце прошлой недели, собрала за воскресенье всего 7 млн рублей (седьмое место).

На восьмом месте - мелодрама Армана Геворгяна «Нереальная любовь» (5 млн рублей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По кассовым сборам за прошедший уикенд в США лидирует 3D-мультфильм «Лего: Фильм», а в России - римейк фильма 1987 года «Робокоп»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.