По местам «Игры престолов» или «Российский ГрадЪ «Игры престолов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

На этот раз сюжетная линия будет проходить не в сказочных реалиях, а в российских городах времён прекрасной эпохи. Портал «Ревизор.ru» решил выяснить, в каких городах могли бы разворачиваться действия “Игры Престолов”.

Действие зарубежной “Игры Престолов” разворачивается в вымышленном мире, схожем с Европой времён Средневековья. Огромные замки и целые королевства, хижины и драконьи леса, морские пейзажи и баррикады, где были жаркие битвы между королевскими династиями и кланами. Все это заворожило зрителей, желающих попасть в “нереальный” мир, где главные герои представители прекрасных династий отличаются от нас не только “пейзажем за окном”, но и своим мировоззрением.

“Хлеба и зрелищ” всегда требуют любители сериалов, а разве есть те, кому не было бы интересно подсмотреть за жизнью королей? Чтобы воссоздать истинную атмосферу городов, команда “Игры престолов” в поисках “идеальных площадок” исколесила весь мир. Сьемки проходили в пяти странах и 43 местах, но главной съёмочной площадкой принято считать просторы Хорватии. По достоинству задуманное оценили совсем не восхищенные фанаты сериала, а критики.

Чтобы вникнуть в масштабность происходящих событий сериала и не затеряться в мирах, в “Сети” есть карта с местами “Игры престолов”, среди которых и известные Вестерос, Винтерфелл, Браавос, Королевская Гавань, Ланиспорт и другие. Но интересуют всех не сами города, а гербы кланов и династий. Именно они помогают понять, кто же из главных героев принадлежит к северу, как Старки или Таргариены с южных полей.

Впрочем, гербы этих и других кланов удивительно схожи с гербами древнерусских городов. И если бы “Игру престолов” снимали в России, то главными местами всего действа непременно стали древнерусские города и поселения эпохи 12-13 веков, впрочем, и российские города заняли бы почетное место в сьемках новой телесаги с известным всем сюжетом. В особенности те, города, что расположились в “Золотом кольце” России. В них не только эффектная архитектура на зависть всем “киношным” декорациям, но и история их создания и развития. А вот и наш топ российских городов, где по праву можно снимать свою “Игру престолов”.

Белозерск
Иркутск
Нижний Новгород
Казань
Ярославль
Смоленск
Владимир
Санкт-Петербург

На самом деле, древнерусских и российских городов, которые заслуживают сьемок еще больше, чем вошли в этот список. А значения гербов до сих пор истинно не установлены, ведутся споры. Но все же главное, это архитектура этих городов и особое настроение, которое витает в воздухе. И, конечно, история сражений, династий и эпох. Мы лишь предположили, что именно в этих городах начнутся съемки новой киноэпопеи российской “Игры престолов”. Но, как говорят классики, в этом мире все уже придумано задолго до нас, а всё что происходит, есть лишь повторение прекрасной эпохи.

Желаем всем поклонникам “Игры” дождаться нового сезона, а вместе с российскими телезрителями будем особенно ждать отечественную версию телесериала.

Nota Bene: ссылка на карту (Архивная копия от 11 мая 2020 на Wayback Machine)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По местам “Игры престолов” или “Российский ГрадЪ “Игры престолов”», автор: Дарья Яготинцева, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.