По мнению Брайзы, заявление Эрдогана об Армении не станет концом армяно-турецких переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2009 года

Критические высказывания в отношении Армении премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на прошедшей в Польше пресс-конференции не положат конец армяно-турецкому диалогу. Об этом заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза.

"Подобное заявление Эрдогана не является завершением армяно-турецких переговоров", - сказал американский сопредседатель, сообщает Trend.az.

Турецкий премьер-министр в рамках визита в Варшаву заявил, что в случае необходимости, власти высалят из страны 40000 тысяч армян-нелегалов. «Сегодня в Турции проживают 40000 армян-нелегалов. Они приехали в нашу страну, потому что в Армении они сталкиваются с различными трудностями. Если потребуется, мы вышлем их из Турции, но мне кажется, что это будет бесчеловечно»,- заявил Эрдоган.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По мнению Брайзы, заявление Эрдогана об Армении не станет концом армяно-турецких переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.