По мнению Тиграна Саркисяна, для успеха на выборах важнее не первые места в списках, а программы партий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

По словам премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна , для него не важно, кто возглавит избирательный список правящей Республиканской партии Армении (РПА) на парламентских выборах в мае. “В реальности очень важно то, с какими идеями наша партия идет на выборы… положения программы, что предлагаем нашим избирателям, какие перемены, которые приведут к улучшению жизни нашего народа”, - заявил он журналистам в парламенте. “А кто будет первым или вторым в списке, я, если честно, не придаю этому важность”, - добавил Тигран Саркисян.

Премьер-министр также опроверг слухи, что в РПА сейчас идет борьба за места в избирательном списке, подчеркнув, что основную массу партийцев интересуют не места в списке, а программы партии.

Что касается вопроса о том, верны ли слухи, что у влиятельных лиц в партии есть определенные квоты на количество депутатских мандатов, в частности, у него и экс-спикера парламента Овика Абраамяна, то премьер с иронией ответил, что “никаких квот у меня нет”.

Согласно публикациям в армянских СМИ, избирательный список РПА возглавит или президент Армении Серж Саргсян, или премьер-министр Тигран Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По мнению Тиграна Саркисяна, для успеха на выборах важнее не первые места в списках, а программы партий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.