По мнению священника, самоубийства в ВС Армении не надо приписывать армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Самоубийства, совершаемые военнослужащими в ВС Армении, не надо приписывать армии. Подобное мнение выразил 28 сентября во время встречи с журналистами духовный пастырь общины Арабкир иерей Бабкен Айрапетян, говоря о последних событиях в армянской армии.

“Во время военного парада можно было увидеть роту священников, которые в прошлом не представлялись, но для них также было важно душевное состояние военнослужащих”, - сказал отец Бабкен, добавив, что в армии солдаты не отрываются от духовной жизни. В воинских частях построены часовни, которые солдаты могут посещать вместе с командирами, молиться.

“Если личность состоялась, у нее есть семья, соответствующее воспитание, он пойдет служить в армию. Таким же образом он может пойти учиться в университет или устроиться на работу”, - сказал священник. Он добавил, что к решению этой проблемы нужен глубокий подход, надо выявить причины и бороться с этим явлением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По мнению священника, самоубийства в ВС Армении не надо приписывать армии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.