По мэрии Томска прошелся ОБЭП — изъяты документы, связанные с ремонтом дорог в 500 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

В Томске сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД изъяли документы из департамента городского хозяйства муниципалитета. Целью мероприятия является проверка расходования средств, выделенных Томску в 2010 году на текущий ремонт дорог, сообщил «Интерфаксу» заместитель мэра Томска по безопасности и управлению делами Александр Мельников.

«Это очередная проверка в этом году, уже одиннадцатая», - заявил чиновник. По его словам, предыдущие проверки не выявили нарушений со стороны городской администрации.

«В 2010 году мы отремонтировали 174 объекта. В том числе — проспект Фрунзе, улицу Нахимова, часть Алтайской, Герцена, Кузовлевский тракт. Большая работа была сделана в Тимирязевском и поселке Росинка. Эта проверка уже одиннадцатая, шесть из уже прошедших были выездными. Так что ничего экстраординарного не происходит. Если же какие-то претензии и возникнут, они будут разрешаться в правовом поле», - рассказал Мельников «Комсомольской правде».

В прошлом году из федерального бюджета на ремонт дорог в Томске было выделено 500 млн рублей. Для упрощения конкурсных процедур на проведение ремонтных работ городская администрация создала муниципальное бюджетное предприятие (в 2010 году - муниципальное автономное предприятие) «Городское благоустройство», через которое проходило освоение федеральных средств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По мэрии Томска прошелся ОБЭП - изъяты документы, связанные с ремонтом дорог в 500 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.