По новому тоннелю можно будет доехать от МКАДа до центра Москвы за 12 минут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2007 года

В стройкомплексе Москвы сообщили, что открытие Серебряноборского тоннеля на Звенигородском проспекте не только обеспечит еще один выезд из центра города, но и поможет автомобилистам добраться от МКАДа до центрального района Красной Пресни всего за 12 минут благодаря тому, что на новой трассе не будет установлено ни одного светофора. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам мэра столицы Юрия Лужкова, движение по Серебряноборскому тоннелю откроется до конца 2007 года. Сейчас уже завершены работы по строительству основных конструкций пролетов: "уложен асфальтобетон проезжей части, завершается отделка стен и потолка", - говорится в сообщении.

Серебряноборский тоннель будет двухуровневым: по одному уровню будет двигаться автотранспорт, по другому ? вагоны метро. Как утверждают в столичном стройкомплексе, такой способ прокладки тоннелей в два уровня стал первым в мире. Тоннель оборудован современными системами пожаротушения, средствами видеонаблюдения и дымоудаления, а через каждые 250 метров подземные трассы будут иметь аварийные выходы на поверхность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По новому тоннелю можно будет доехать от МКАДа до центра Москвы за 12 минут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.