По оценкам аналитиков «ФИНАМа», за год акции Sino Biopharmaceutical могут подорожать на 41,6%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2021 года

Аналитики ФГ "ФИНАМ" оценили инвестиционную привлекательность акций Sino Biopharmaceutical, китайской биофармацевтической компании со штаб-квартирой в Гонконге, акции которой торгуются на Гонконгской бирже. Компания выпускает как продукцию традиционной китайской медицины, так и химические фармацевтические препараты.

В структуру холдинга Sino Biopharmaceutical входит ряд биофармацевтических предприятий, каждое из которых имеет свою специализацию и вносит свой вклад в линейку препаратов компании.

Компания на текущий момент торгуется с крупным дисконтом относительно аналогов по прогнозным мультипликаторам P/E и EV/EBITDA за 2022 год, отмечают аналитики "ФИНАМа" в своем исследовании. Отмечается, что значительная недооцененность позволит Sino Biopharmaceutical опередить сектор по доходности в перспективе ближайшего года.

По итогам первого полугодия 2021 года выручка Sino Biopharmaceutical увеличилась на 13,5% г/г, в том числе продажи новых продуктов (запущенных менее 5 лет назад) возросли на 43% г/г и составили 43,9% от общей выручки. Выручка от онкологического сегмента, наибольшего по величине в разрезе продаж компании, выросла на 25,1% г/г и достигла 35% от общих продаж.

Sino Biopharmaceutical владеет 15%-й долей Sinovac Life Sciences Co. (Sinovac), что внесло крупный вклад в прибыль компании за первое полугодие. Выпускаемую Sinovac вакцину от коронавируса CoronaVac экстренно или условно одобрили более чем в 50 странах, и ВОЗ включила ее в список вакцин для экстренного использования. "Мы ожидаем, что прибыль Sino Biopharmaceutical от вложений в вакцинный бизнес в перспективе ближайших кварталов продолжит динамично расти", - отмечают эксперты.

Учитывая вышесказанное, аналитики "ФИНАМа" рекомендуют "Покупать" акции Sino Biopharmaceutical с целевой ценой на 12 месяцев 8,98 HKD и потенциалом роста в размере 41,6%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По оценкам аналитиков "ФИНАМа", за год акции Sino Biopharmaceutical могут подорожать на 41,6%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.