По оценкам аналитиков Goldman Sachs, индекс S&P 500 может увеличиться к концу года до 3600 пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

Согласно прогнозам аналитиков Goldman Sachs, американский фондовый рынок имеет хорошие перспективы для роста, несмотря на продолжающееся распространение коронавируса в США, приближающиеся в стране президентские выборы, а также возросшую напряженность в отношениях между Вашингтоном и Пекином.

Эксперты банка полагают, что к концу 2020 года индекс S&P 500 может достичь 3600 пунктов, хотя ранее прогнозировалось 3000 пунктов. Заметим, что индикатор уже увеличился на 51% с мартовских минимумов.

Кроме того, аналитики Goldman Sachs позитивно настроены на будущий год и их прогнозы для американской экономики более оптимистичны, нежели в среднем по рынку. Позитивные прогнозы основаны на ожиданиях скорого появления вакцины от COVID-19, которая, по мнению экспертов банка, получит массовое распространение в первом полугодии 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По оценкам аналитиков Goldman Sachs, индекс S&P 500 может увеличиться к концу года до 3600 пунктов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.