По оценкам экспертов, в 2007 году в ЕС ожидается снижение спроса на автомобили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2007 года

Снижение спроса на новые автомобили в 27 странах-членах ЕС в текущем году прогнозирует европейская ассоциация производителей автомобилей ( ACEA). Востребованность среди граждан союза новых индивидуальных средств передвижения останется на уровне прошлого года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на коммюнике ACEA.

По оценкам экспертов, лишь итальянские автопроизводители смогут увеличить количество продаж, благодаря реализации широкомасштабной правительственной программы помощи этой отрасли. Во Франции ожидается незначительное оживление на автомобильном рынке, тогда как в Испании и Великобритании количество продаваемых автомобилей не увеличится.

Германия, в свою очередь, переживает последствия повышения НДС. Желающие сэкономить на приобретении нового автомобиля сделали это в конце 2006 года, до повышения цен на продукцию местных автогигантов. С начала года в стране наблюдается явное снижение продаж автомашин, отмечают специалисты ассоциации.

В любом случае, оживление на европейском рынке автомобилей возможно лишь к концу 2007 - началу 2008 года, благодаря поступлению на рынок новых моделей автомобилей и предложению новых выгодных для потребителя финансовых программ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По оценкам экспертов, в 2007 году в ЕС ожидается снижение спроса на автомобили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.