По подозрению в крупном мошенничестве задержан замгендиректора «Уралвагонзавода»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

Заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Семен Млодик задержан по подозрению в крупном мошенничестве. Напомним, это предприятие не только прославилось в предвыборную кампанию Владимира Путина, но и стало для него своеобразной кузницей кадров.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственное управление СК России по Чувашии, Млодик задержан в Чебоксарах. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, в рамках которого проведено задержание, было возбуждено в апреле. Сейчас решается вопрос о предъявлении Млодику обвинения и избрании меры пресечения.

Адвокат Алексей Цаплин, представляющий интересы потерпевшего предприятия, сообщил, что Млодика подозревают в хищении акций ООО «Промтракторвагон» на сумму 273 миллиона рублей. По данным следствия, являясь председателем совета директоров «Промтракторвагона», в 2006 году подозреваемый совершил хищение акций компании на сумму 273 миллиона рублей через цепочку подставных фирм, уточнил Цаплин. По его словам, своювину задержанный не признает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По подозрению в крупном мошенничестве задержан замгендиректора «Уралвагонзавода»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.