По подозрению в подготовке теракта в «Домодедово» разыскиваются два уроженца Ингушетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2011 года

Правоохранительные органы объявили в розыск двух уроженцев Ингушетии, которые могут быть причастны к подготовке теракта в аэропорту «Домодедово», сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в воскресенье.

«В настоящее время объявлены в розыск два молодых человека, которые исчезли из ингушского села Али-Юрт примерно в одно время с Магомедом Евлоевым, который, по предварительным данным, привел в действие взрывное устройство в «Домодедово», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что после того, как была установлена личностьтеррориста-смертника, правоохранительные органы «начали отрабатывать его контакты, а также родственников подозреваемого».

«В ходе этой работы был определен круг лиц, возможно причастных к организации взрыва в «Домодедово», - отметил собеседник агентства.

Ранее источник «Интерфакса» в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа подтвердил, что теракт в «Домодедово» совершил 20-летний уроженец ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев.

Он отметил, что у родственников предполагаемого террориста были взяты образцы ДНК и направлены в Москву на экспертизу.

Другой источник «Интерфакса» в правоохранительных органах уточнил, что в розыск объявлены Адам Ганижев, 1990 года рождения, уроженецОрловской области, проживавший в последнее время в селе Али-ЮртНазрановского района Ингушетии, а также Ислам Евлоев, 1987 годарождения, родившийся в Ростовской области и также в последнее время проживавший в Али-Юрте.

«Ганижев и Ислам Евлоев были знакомы с Магомед Евлоевым - предполагаемым исполнителем теракта в «Домодедово», и исчезли в неизвестном направлении примерно в одно с ним время», - отметил собеседник агентства.

Он сообщил также, что в правоохранительные органы разосланыфотографии разыскиваемых лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По подозрению в подготовке теракта в «Домодедово» разыскиваются два уроженца Ингушетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.