По подозрению в связях с террористами задержан гражданин Казахстана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

Задержан гражданин Казахстана, который подозревается в том, что по заданию международных террористов изучал объекты для нападения в Южно-Казахстанской области, сообщил Комитет национальной безопасности республики.

«Двадцать седьмого июня задержан житель Темиртау, который изучал по заданию международных террористов объекты для нападения в Южно-Казахстанской области. Кроме этого, разрабатывался канал финансирования терроризма посредством вымогательства денежных средств у состоятельных представителей бизнеса», — говорится в сообщении ведомства.

По данным КНБ, планировалось похитить членов семьи одного из бизнесменов.

«В случае успешной реализации первого замысла преступный бизнес мог перейти в постоянное русло», — добавили в ведомстве, передает РИА Новости.

Кроме этого, задержан пособник зарубежных боевиков, который координировал его действия. В отношении них ведется досудебное расследование по уголовным статьям «приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «разбой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По подозрению в связях с террористами задержан гражданин Казахстана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.