По показателям на конец 2009 года «Америабанк» войдет в пятерку лидеров банковской системы Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2009 года

По результатам основных показателей на конец 2009 года “Америабанк” войдет в пятерку лидеров банковской системы Армении. Об этом журналистам на пресс-конференции в Ереване заявил председатель директората-генеральный директор ЗАО “Америабанк” Артак Анесян. «В условиях кризиса очень трудно быть как корпоративным, так и розничным банком, но мы преодолели эти сложности очень благополучно», - сказал он.

Он также добавил, что банк ни на один день не прекращал процесс кредитования и по показателям на конец года банк войдет в пятерку лидеров банковской системы Армении – по размерам активов, кредитных вложений, а также по темпам роста если не будет первыми, то, по крайней мере, займем 2-3 место в банковской системе страны.

По словам Артака Анесяна, активы банка по сравнению с началом 2009 года увеличились в два раза и на конец года ожидается, что они составят 100 млрд. драмов, рост кредитных вложений на данный момент составляет 47,6 млрд. драмов. «Помимо этого, к ним до конца года прибавятся еще утвержденные кредиты в размере 2,5 млрд. драмов, если успеем их тоже разместить, то кредитные вложения на конец года составят порядка 50 млрд. драмов», - сказал он. Председатель директората-генеральный директор добавил, что по линии привлеченных средств банк зафиксировал трехкратный рост, и их объем на конец года составит порядка 75-80 млрд. драмов, при этом чистая прибыль банка составит 1.5 млрд. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По показателям на конец 2009 года “Америабанк” войдет в пятерку лидеров банковской системы Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.