По поручению Путина 500 млрд рублей выделены на бюджетные кредиты для инфраструктурных проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Правительственная комиссия поддержала заявки от 13 субъектов России на бюджетные кредиты на инфраструктурные проекты, об этом сообщил сегодня министр экономического развития России Максим Решетников на «правительственном часе» в Совете Федерации.

По его словам, регионы являются, несомненно, опорой для роста экономики и для того, чтобы у них было больше возможностей поддерживать этот рост, сформирован целый ряд механизмов. В первую очередь, это инфраструктурное меню. Общий объем возможностей в рамках этого меню составляет почти 1,5 трлн рублей. Кроме того, в него входят бюджетные инфраструктурные кредиты и облигации, реструктуризация долгов перед федеральным бюджетом, действуют преференциальные режимы, программы социально-экономического развития, индивидуальные программы развития.

В частности, 500 млрд рублей по поручению президента выделены на бюджетные кредиты для инфраструктурных проектов.  Уже одобрены заявки от 13 субъектов.

Необходимо, чтобы все регионы воспользовались этой возможностью. «Мы ушли от принципа, кто первый встал, того и тапки», - подчеркнул Решетников. «Реализован принцип, когда у каждого региона есть возможности», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По поручению Путина 500 млрд рублей выделены на бюджетные кредиты для инфраструктурных проектов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.