По последним оценкам ООН, в Сирии уже погибли более 9 тыс. людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2012 года

Согласно последним оценкам ООН, за время конфликта в Сирии погибли уже более 9 тыс. гражданских лиц. Как сообщает Reuters, такую цифру привел на заседании Совета Безопасности ООН специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Роберт Серри.

Напомним, что до этого ООН оценивала количество погибших в более чем 8 тыс, сообщает Росбалт.

Между тем, как сообщалось ранее, в Сирии в ходе сегодняшних столкновений между правительственными войсками и вооруженной оппозицией в разных районах страны были убиты не менее 13 человек. По данным сирийских правозащитников, среди погибших — семь мирных жителей, один из них был убит в ходе ожесточенных боев вблизи аль-Гусайра недалеко от границы с Ливаном. Представитель ливанских властей на условиях анонимности сообщил, что сирийские войска вторглись на территорию Ливана и вскоре покинули ее. Во время стрельбы были повреждены несколько зданий на ливанской территории.

Столкновения произошли также в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По последним оценкам ООН, в Сирии уже погибли более 9 тыс. людей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.