По правительственной программе «Доступное жилье молодым семьям» выдано более 400 кредитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

По правительственной целевой программе «Доступное жилье молодым семьям» выдано более 400 кредитов, сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заместитель министра финансов Армении Вардан Арамян. «Программа продолжается, а идеология состоит в том, что мы уделяем большое внимание областям. Если посмотреть тенденции, то Ереван постепенно отходит в сторону, а регионы набирают темпы», - сказал он. По его словам, этому способствовали внесенные правительством изменения в программу «Доступное жилье молодым семьям».

По решению правительства Армении от 11 ноября, в правительственную программу «Доступное жилье молодым семьям» были внесены изменения, касающиеся семей из областей Армении. Субсидирование для молодых семей из областей с 2% поднялось до 4%. Кроме этого сократится размер предоплаты до 10% вместо прежних 30%. Как сообщил Вардан Арамян, программа пользуется спросом в Ванадзоре, Гюмри и Гаваре. Замминистра также добавил, что программа носит продолжительный характер, поскольку является социальной. В целом к февралю 2013 года около 1300 молодых семей будут обеспечены жильем.

Объем финансирования по программе “Доступное жилье молодым семьям” составляет 3 млрд драмов. Максимальный размер кредита по программе составляет 16 млн драмов. Ежемесячный доход семьи, желающей получить кредит, должен составлять не меньше 300-350 тыс. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По правительственной программе «Доступное жилье молодым семьям» выдано более 400 кредитов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.