По предварительным данным, помощник Жириновского разбился на BMW-735, превысив скорость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2005 года

Причиной дорожно-транспортного происшествия, в котором в субботу погиб помощник вице-спикера Госдумы РФ, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского Василий Митрошкин, стало, по предварительным данным, несоблюдение им скоростного режима и выезд на встречную полосу.

Как сообщили «Интерфаксу» в понедельник источники в правоохранительных органах, 19 ноября в 03:17 ночи Митрошкин управлял автомашиной BMW-735 с государственным федеральным номером с российским «триколором», которая обслуживает Жириновского.

Митрошкин следовал с включенными световым и звуковым спецсигналами по Варшавскому шоссе в направлении Московской области. В районе дома N10 он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «ЗИЛ». Удар был такой силы, что грузовик перевернулся.

В результате ДТП Митрошкин погиб. Серьезно пострадала пассажирка иномарки - женщина, имя которой не называется, с тяжелыми травмами доставлена в одну из городских больниц. Водитель грузовика также пострадал и был госпитализирован.

Источник агентства отметил, что у Митрошкина было лишь удостоверение помощника Жириновского, документы на автомобиль и водительское удостоверение он при себе не имел.

По данному факту проводится тщательная проверка. Сотрудникам ГИБДД предстоит дать ответ, что стало причиной аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По предварительным данным, помощник Жириновского разбился на BMW-735, превысив скорость», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.