По прогнозу мэрии, рынок недвижимости Москвы выйдет на докризисный уровень через пять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Рынок недвижимости Москвы достигнет докризисного уровня не ранее 2014-2015 годов, заявил во вторник в ходе заседания правительства Москвы заместитель мэра столицы, курирующий вопросы имущественно-земельных отношений, Владимир Силкин.

По его словам, пишет РИА "Новости", кризис наиболее серьезно коснулся в Москве именно рынка недвижимости, где в 2009 году падение цен превысило 45%, а арендные ставки снизились более чем в два раза. "Это сказалось не только на снижении объема строительства, но и на экономике строительных компаний", - указал Силкин.

При этом, добавил заммэра, властям Москвы удалось смягчить влияние кризиса за счет снижения ставок аренды на городское имущество, предоставление рассрочек на право аренды земли, а также за счет сохранения части прибыли у ГУПов.

По словам Силкина, в дальнейшем городские власти намерены придерживаться принципа сохранения недвижимости в городской собственности и получения доходов от арендных платежей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По прогнозу мэрии, рынок недвижимости Москвы выйдет на докризисный уровень через пять лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.