По решению исполкома УЕФА менеджмент коммерческих прав на турниры сборных доверен компании CAA Eleven

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2012 года

Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, менеджмент коммерческих прав на турниры сборных доверен компании CAA Eleven, которая от имени УЕФА будет заниматься правами на показ, спонсорство и лицензирование.

Решение было принято 1 октября 2012 года на заседании исполкома в Санкт-Петербурге. CAA Eleven будет руководить централизованным управлением коммерческих прав на отборочный цикл EURO-2016, европейскую квалификацию ЧМ-2018 и финальную стадию EURO-2016 с участием 24 команд.

“Наша стратегическая задача заключалась в том, чтобы коммерческие права на турниры национальных сборных управлялись из единого центра, - заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. - В будущем это позволит нам унифицировать и оптимизировать потоки доходов, идущие нашим национальным ассоциациям. За последние два десятилетия подобная централизация коммерческих прав помогла укрепить европейский клубный футбол”.

СAA Eleven была основана в июне 2012 года компанией CAA Sports - подразделением ведущего мирового агентства по развлекательным и спортивным мероприятиям Creative Artists Agency (CAA). Посты исполнительного директора и директора по операциям соответственно в CAA Eleven будут занимать эксперты по коммерческим правам Оливье Гиге и Стефан Шиндлер. В настоящее время идет набор сотрудников, которые будут работать в штаб-квартире компании в Ньоне.

Договор с CAA Eleven уже вступил в силу. Таким образом, эта компания будет заниматься такими турнирами, как чемпионат Европы-2013 среди молодежи в Израиле и ЕВРО-2013 среди женщин в Швеции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По решению исполкома УЕФА менеджмент коммерческих прав на турниры сборных доверен компании CAA Eleven», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.