По решению суда попугай провел в полиции пять суток, пока не вспомнил своего хозяина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2006 года

В аргентинском городе Рафаэла попугай по кличке Пепо провел пять суток в полиции по решению суда. Началось все с того, что птица, вероятно, почувствовав приближение зимы (в Южном полушарии сейчас осень), решила податься в более теплые края.

Исчезновение домашнего любимца стало настоящим ударом для хозяев - семейства Мачадо. Вскоре Пепо был обнаружен ими в соседнем доме, у семьи Вега. Однако вернуть блудную птицу оказалось не так-то просто. Новые хозяева заявили, что они подобрали ее еще до исчезновения из дома Мачадо. Спорщики обратились в суд. Судья решил, что назвать имя истинного хозяина должна сама птица, сообщает ИТАР-ТАСС.

Но выяснилось, что из-за своих приключений Пепо практически утратил дар речи. Тогда судья постановил, что попугай будет находиться под присмотром в полицейском участке до тех пор, пока вновь не заговорит и не назовет имя своего настоящего владельца. На это ушло пять дней, после чего птица назвала своего хозяина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По решению суда попугай провел в полиции пять суток, пока не вспомнил своего хозяина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.