По словам Явлинского, Касьянов хотел вступить в «Яблоко» и возглавить эту партию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2007 года

Лидер «Яблока» Григорий Явлинскийрассказал, что экс-премьер России Михаил Касьянов, начиная своюобщественно-политическую деятельность, хотел вступить в «Яблоко» и даже обсуждал возможность возглавить эту партию.

«Бюро («Яблока») вело обстоятельные переговоры с Касьяновым, который высказал желание вступить в «Яблоко», - сказал Явлинский в субботу на заседании Федерального совета своей партии. По его словам, потом Касьянов даже спросил, может ли онвозглавить «Яблоко».

«Ему сказали, что со вступлением в «Яблоко» нет никаких проблем, а что касается «возглавить партию», то это тоже не исключено, но здесь вопрос съезда и прочее, и над этим надо поработать», - рассказал Явлинский.

После этого, по его словам, Касьянов «никого не предупреждая, решил купить партию, которая называется ДПР (Демократическая партия России)». «И это закончилось таким пшиком», - заключил Явлинский.

В настоящее время Касьянов возглавляет Российский народно-демократический союз (РНДС). Эта организация была создана Касьяновым после того, как ему не удалось возглавить ДПР. В частности, в деньпроведения съезда сложилась такая ситуация, что на заседание,организованное Касьяновым, пришла только часть приехавших делегатов, и у него не хватило кворума, а большинство собралось в другом месте и в результате они избрали своим лидером Андрея Богданова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По словам Явлинского, Касьянов хотел вступить в «Яблоко» и возглавить эту партию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.