По случаю 1020-летия Крещения Руси в Чернигове состоялся рок-концерт и крестный ход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2008 года

В Чернигове в минувший четверг прошел концерт по случаю 1020-летия Крещения Руси, на котором присутствовало более полумиллиона зрителей.

Этим концертом закончилась первая часть всеукраинского тура с участием групп "ДДТ", "Братьев Карамазовых", "С.К.А.Й.", известного православного миссионера диакона Андрея Кураева и представителей Украинской православной церкви. Об этом сегодня сообщили порталу "Интерфакс-Религия" организаторы мероприятия.

В тот же день в городе прошел крестный ход с мощами святого равноапостольного князя Владимира и другими православными святынями.

Первая часть концертного тура на Украине прошла по 18 городам, его участники проехали страну с запада на восток. Вторая часть тура в июле будет проходить с юга на север - через Крым, Одессу, Николаев и Херсон до Киева.

Ранее в интервью "Интерфакс-Религия" диакон А. Кураев заявлял, что пока участникам тура, наряду с Ивано-Франковском, отказал еще один город - Севастополь, чьи власти пока не подтвердили своего согласия на июльский концерт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По случаю 1020-летия Крещения Руси в Чернигове состоялся рок-концерт и крестный ход», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.